Администрация городского округа Большой Камень

Более 200 участников СВО прошли реабилитацию в Приморье

В Приморье медицинская реабилитация доступна в восьми отделениях круглосуточного стационара и шести отделениях дневного стационара. Ее прошли 212 участников спецоперации. Важность реабилитация демобилизованных военнослужащих в региональных медицинских центрах обозначил глава государства Владимир Путин в ходе прошедшей прямой линии.
Более 200 участников СВО прошли реабилитацию в Приморье.

Как уточнили в краевом минздраве, в Приморье определены медорганизации, которые оказывают медицинскую помощь по 22 профилям, в каждом учреждении организовано индивидуальное медицинское сопровождение участников СВО и членов их семей.

«В этом году за медицинской помощью обратились 168 человек, из них 128 участников СВО и 40 членов их семей. Медицинскую реабилитацию прошли 212 человек, в кабинетах медико-психологического консультирования при поликлиниках зарегистрировано 8168 обращений приморцев», – сказал глава минздрава региона Евгений Шестопалов.

Кроме того, проводится добровольное анкетирование на посттравматическое стрессовое расстройство, его прошли 142 участника СВО и 532 члена семей военнослужащих. По результатам диагностики, в случае необходимости, пациенты направляются на консультацию к клиническому психологу.

Дополнительно в министерстве здравоохранения Приморья организована отдельная телефонная линия по вопросам медицинского сопровождения участников и ветеранов СВО и членов их семей: 8 (914) 703 41 98.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie