Администрация городского округа Большой Камень

«Елки желаний» пройдут в декабре во всех муниципалитетах Приморья

Благотворительная акция «Елка желаний» охватит все Приморье. В декабре праздничные мероприятия, во время которых неравнодушные граждане возьмутся исполнить мечты тех ребят, которым особенно нужно чудо в преддверии Нового года, состоятся во всех городах и районах края.
«Елки желаний» пройдут в декабре во всех муниципалитетах Приморья.

К акции уже присоединились Губернатор Олег Кожемяко, он вместе с супругой исполнит мечты сразу пятерых юных жителей Приморья, и Председатель Правительства края Вера Щербина, которая помогла школьнице из Находки поехать в Москву на грандиозную выставку «Россия». Также в акции участвуют руководители региональных органов власти и органов местного самоуправления, депутаты, активные общественники.

«В настоящее время определены уже более двух тысяч ребят, которые получат подарки к Новому году в рамках акции “Елка желаний”. Это дети военнослужащих-участников СВО, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей с низким уровнем дохода, воспитанники школ-интернатов. Мы все понимаем, как важно, чтобы каждый ребенок получил подарок в зимние праздники. Это радость и теплые воспоминания, которые, возможно, останутся на всю жизнь», – подчеркнул директор департамента внутренней политики Приморского края Александр Худоложный.

Он отметил, что уже можно выделить те муниципалитеты Приморья, где работа по организации акции «Елка желаний» выстроена особенно активно.

«Радует, что на отдельных территориях края жители особенно активно включились в акцию. Есть множество неравнодушных людей, готовых подарить частичку своего тепла детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Так, в рамках акции “Елка желаний” в Черниговском округе подарки получат 365 ребят, в Хорольском – 321, в Чугуевском – 256. 102 ребенка планируется охватить подарками в ЗАТО Фокино, по 100 – в Спасске-Дальнем и Спасском районе», – уточнил Александр Худоложный.

Напомним, акция «Елка желаний» реализуется с 2018 года во всех регионах России и объединяет тысячи граждан, готовых творить добрые дела. В мероприятии неоднократно принимал участие Президент страны Владимир Путин.

Механизм акции прост. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, заранее пишут свои сокровенные желания на бумаге. Можно попросить, например, музыкальный инструмент, спортивный инвентарь или что-нибудь для учебы. Послания прячут в новогодние игрушки, которые вешают на «Елку желаний».

Приморье каждый год принимает участие в акции «Елка желаний». Помощь в организации мероприятий и доставке подарков оказывают активисты регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie