Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации, издатели, полиграфисты! Поздравляю вас с Днем российской печати!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем российской печати.

История журналистики Приморья насчитывает около 140 лет. На страницах первых местных газет находили свое отражение ключевые события в жизни края, важные объявления для граждан. Позже СМИ взяли на себя функцию просвещения, формирования позитивного образа советского гражданина, наладили обратную связь с аудиторией и начали более глубоко анализировать резонансные вопросы. Но как бы ни менялись форматы, средства и инструменты работы, в основе профессионализма журналиста лежит четкая гражданская позиция и беспристрастность.

Сегодня около 300 изданий, федеральных, региональных, муниципальных, не просто регулярно информируют о событиях в нашем регионе, они играют особую социальную роль, на века запечатлевают дух и настроение эпохи. Наша страна переживает сложные времена, в том числе подвергается недружественным информационным атакам. Неравнодушные, понимающие свою ответственность перед обществом и переживающие за Россию журналисты продолжают писать о самом важном: прославляют подвиг воинов в зоне спецоперации, выполняют свою патриотическую и просветительскую миссию, тем самым обеспечивая информационную безопасность нашей страны.

В крае продолжается поступательная работа по всем направлениям экономики и социальной сферы, благодаря которой Приморье меняется к лучшему. Участие средств массовой информации – неотъемлемый элемент реализации общественно значимых программ. Благодарю работников СМИ за то, что вы в доступной форме рассказываете обо всех преобразованиях: новых социальных и спортивных объектах, мерах поддержки населения и масштабных инвестиционных проектах. Уверен, ваша работа останется актуальной и востребованной, а престиж профессии будет повышаться при неуклонном следовании принципам независимости и достоверности.

Желаю вам новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия! С праздником!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie