Администрация городского округа Большой Камень

Приморцы могут приобрести автомобиль на льготных условиях

На Дальнем Востоке возобновлено действие программы «Семейный автомобиль». Приобрести новую машину на льготных условиях могут многодетные семьи, врачи и учителя, участники СВО, инвалиды.
Приморцы могут приобрести автомобиль на льготных условиях.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Приморского края, по условиям программ льготного автокредитования базовая скидка на уплату первоначального взноса по кредиту для жителей ДФО составляет 25% от стоимости автомобиля.

«Под условия программы подпадают российские автомобили с двигателем внутреннего сгорания стоимостью до 2 миллионов рублей: LADA, ВИС, УАЗ, ГАЗ. При этом скидка на электромобили модели Evolute, Москвич 3е для всех категорий заемщиков составляет 35%», – отметили в ведомстве.

С 15 января подпрограмма «Семейный автомобиль» возобновлена на Дальнем Востоке и будет действовать для следующих категорий граждан: семьи с детьми, медицинские работники, работники сферы образования, участники СВО и члены их семей, а также граждане с инвалидностью.

«Данные преференции выгодно дополнят уже существующие программы льгот. Так, жителям Дальнего Востока при покупке пикапов Sollers ST6 предоставляется дополнительная выгода в 150 тысяч рублей», – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос льготного автокредитования для многодетных семей на Дальнем Востоке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie