Администрация городского округа Большой Камень

Медики Приморья шьют белье для бойцов СВО и отправляют на фронт гуманитарные посылки

Медучреждения Приморья продолжают поддерживать участников спецоперации: формируют коллективные посылки, собирают письма и рисунки от детей и участвуют в волонтерских инициативах.
Медики Приморья шьют белье для бойцов СВО и отправляют на фронт гуманитарные посылки.

Так, коллектив краевой клинической больницы №2 готовит уже 23-ю за время спецоперации отправку гуманитарного груза. Кураторы отмечают, что в основном это консервы, печенье, конфеты, салфетки, теплые носки, спальники.

«Последняя отправка была 22 января, сейчас идет очередной сбор, который направим бойцам батальона "Тигр"», – рассказали в медучреждении.

Кроме того, врачи-неврологи больницы, мама и дочь Ольга и Елена Мачтаревы, – активные участницы большой группы волонтерского движения «Ребята, мы с Vами».

Помимо отправки посылок, волонтеры организуют сбор детских писем и рисунков для бойцов. Кроме того, сотрудник медучреждения Ольга Мачтарева самостоятельно закупает ткань и шьет нательное белье для военнослужащих. За время спецоперации Ольга Руслановна сама отшила более 1200 предметов, готовые изделия распределяются в 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты, 114-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде и 83-й отдельной воздушно-десантной бригаде.

В другом медучреждении, Владивостокской поликлинике №3, начальник отдела кадров Татьяна Шабанова оказывает финансовую поддержку производству согревающих свечей, которое наладили ее родственники с группой пенсионеров из села Лукьяновка Красноармейского округа. Женщины под руководством заведующей библиотекой Марины Кручиной для бойцов СВО второй год делают свечи и вяжут носки. Только за этот месяц они отправили в зону СВО около 50 свечей, а всего изготовили более 200 этих простых, неприхотливых, но таких необходимых фронту изделий. В феврале эта команда волонтеров планирует также закупить и отправить на фронт индивидуальные аптечки, подготовить бойцам письма поддержки.

Отметим, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.

Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Эта работа находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил важность оказания помощи российским бойцам.

«Конечно, государство может обойтись без этой поддержки, но остановить невозможно. Я от всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые так неравнодушно и сердечно относятся к нуждам фронта, к нуждам наших ребят, которые сражаются за интересы России», – подчеркнул глава государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie