Администрация городского округа Большой Камень

Установка спортплощадок и систем освещения: чему посвящены первые заявки приморцев на конкурс грантов для ТОС

Жители Приморья активно участвуют в конкурсе грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Организатор мероприятия – краевой департамент внутренней политики.
Установка спортплощадок и систем освещения: чему посвящены первые заявки приморцев на конкурс грантов для ТОС.

Как уточнили в департаменте, заявки на участие уже поступили от активистов Крыловского и Дубовского поселений, Арсеньевского, Дальнереченского, Красноармейского, Партизанского, Тернейского округов, Кировского и Спасского районов.

«В основном это установка спортивно-игровых площадок на придомовых территориях, уличное освещение. Есть заявка на благоустройство памятника погибшим героям в Великой Отечественной войне. В каждом муниципалитете жители таким образом хотят решить какие-то важные для них вопросы, касающиеся благоустройства. К примеру, в Дальнереченске это оборудование тротуарной дорожки и установка системы освещения», – подчеркнули специалисты.

Напомним, ранее в Приморье стартовал конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 миллионов рублей на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки. Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко.

По вопросам подачи заявок на конкурс консультируют сотрудники Приморского научно-исследовательского центра социологии и гражданских инициатив по телефонам: 8 (423) 202-24-01 и 8 (924) 735-17-10.

Как неоднократно заявлял Президент РФ Владимир Путин, в регионах необходимо наращивать темпы работ по благоустройству.

«Будем, безусловно, наращивать темпы такой работы. Она также очень востребована гражданами», – заверил глава государства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie