Приморские писатели могут заявить о себе на Премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева..

Заявки принимаются на сайте до 30 июня 2024 года: pprim.ru/nlz

Победителей определят в трёх номинациях – «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей». Жанры разные – от повестей и романов до путевых заметок и очерков. Главное условие – произведения должны быть на русском языке и о Дальнем Востоке. Финалистов объявят в декабре, их ждёт вознаграждение. Премия проводится по инициативе зампреда правительства РФ – полпреда Президента РФ Владимира Путина в ДФО - Юрия Трутнева.