В Приморском крае предусмотрено создание мусоросортировочных станций, мусороперерабатывающих заводов и полигонов для обращения с твердыми коммунальными отходами.
В городском округе Большой Камень планируется строительство мусоросортировочной станции..

В городском округе Большой Камень также планируется строительство мусоросортировочной станции.

Сегодня исполняющая обязанности главы администрации Ольга Серебренникова совместно с коллегами провела осмотр нескольких земельных участков, подходящих для размещения данного объекта.

Станция предусматривает сортировку отходов и вывоз мусора для вторичной переработки или утилизации и захоронения.

Создание такого объекта в нашем округе позволит подарить отходам вторую жизнь и сократить объем отходов, размещаемых на полигонах.

Как только мы определимся с земельным участком, администрация городского округа направит предложение о строительстве объекта в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.