Несанксационированные свалки

На дороге к старому полигону, который уже давно не функционирует, обнаружены свежие несанкционированные свалки.
Несанксационированные свалки.
Территория старого полигона находится всего в нескольких минутах езды от городского полигона, который осуществляет работу по приему крупногабаритного мусора. Однако, это не мешает некоторым жителям засорять окружающую среду Большого Камня. Напомним, что организация несанкционированной свалки влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Помимо административной к нарушителям могут быть применены и меры уголовной ответственности, если захоронение опасных отходов причинило существенный вред здоровью человека или окружающей среды. Но, в первую очередь нужно задуматься не о страхе перед штрафом, а об экологии. В Большом Камне растут ваши дети, ваши внуки. Давайте вместе сохранять чистоту нашего города!