Администрация городского округа Большой Камень

Рекордное число приморских школьных команд участвует в краевом фестивале ГТО

Краевой фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьных команд открылся во вторник, 13 февраля, в спорткомплексе «Олимпиец». Около 170 юных приморцев из разных уголков края приехали во Владивосток, чтобы продемонстрировать физическую подготовку в тестах на гибкость, выносливость, силу и скорость.
Рекордное число приморских школьных команд участвует в краевом фестивале ГТО.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» ежегодно проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В нем участвуют школьники второй, третей и четвертой возрастных ступеней. В этом году на восьмой по счету фестиваль заявилось рекордное количество команд – 29.

Приветствовал гостей фестиваля заместитель министра физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Граф.

«В этом году исполняется 10 лет указу Президента России Владимира Путина о возрождении комплекса ГТО. Фестивалем среди школьных команд мы начинаем череду ярких событий комплекса в юбилейном году. Благодаря энергии, которую дети привносят в движение ГТО, родители тоже становятся более внимательными к своему здоровью. Видя вас, мамы и папы становятся спортивнее. Уверен, что фестиваль станет запоминающимся спортивным праздником и подарит всем его участникам полезный опыт и яркие победы», – сказал Дмитрий Граф.

2D5A9070.jpg

В течение двух дней школьники будут выполнять тесты, демонстрируя физическую подготовку в беге, подтягиваниях, самообороне и других направлениях. Лучших определят в командах и индивидуально в каждой возрастной группе.

Для участия в краевом фестивале ребята сначала прошли отбор на муниципальном уровне, где определили трех лучших мальчиков и трех девочек, которые вошли в составы городских и районных команд для дальнейшей борьбы.

На церемонии открытия замминистра спорта Дмитрий Граф, главный врач Приморской краевой клинической больницы Андрей Попов и директор Центра спортивной подготовки Приморского края Павел Веретельников наградили золотыми знаками отличия приморцев, успешно выполнивших спортивный комплекс ранее.

2D5A9085.jpg

Отличниками ГТО стали: в первой ступени (6-7 лет) Мария Дегтярева; во второй (8-9 лет) – Ксения Лущикова, Эвелина Кузнецова, Яна Телялькова, Юлия Савченко, Алиса Давыдкина, Александра Ершова, Варвара Ратц, Полина Савоськина; в третьей (10-11 лет) – Таисия Осецкая, София Кузнецова, Зоя Ходнева, Денис Гасюк, Екатерина Ежова, Савелий Ефимов, Нельвира Климова, Мария Чурсина; в четвертой (12-13 лет) – Ульяна Рытик, Кристина Телялькова, Маргарита Корнилова, Ярослава Горячева, Алиса Карпова, Валерия Семиречёва; в пятой (14-15 лет) – Григорий Аванесян, Анастасия Пронькина, Арина Усова; в шестой (16-17 лет) – Владислав Лукшиц, Арина Пронякина; в 12-й (40-44 года) – Алексей Кисляков.

Организатором краевого зимнего фестиваля ГТО выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого Центра спортивной подготовки и при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), или по телефону: 8 (423) 260-50-34, а также по электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie