Администрация городского округа Большой Камень

Минуло 35 лет...

С каждым годом все дальше уходит эхо Афганской войны, но народы России никогда не забудут доблесть воинов-интернационалистов.
Минуло 35 лет....

Минуло 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. Для каждого гражданина страны, чьё сердце наполнено любовью к своему отечеству, афганцы навсегда останутся примером смелости и самоотверженности. На мемориале, в память погибшим воинам в локальных конфликтах, прошёл митинг, посвящённый 35 годовщине вывода войск из Афганистана. В митинге приняли участие неравнодушные жители города. Исполняющая обязанности главы Ольга Серебренникова, заместитель председателя Думы Сергей Белкин, участник войны в Афганистане Сергей Борзов, председатель Совета местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Леонид Клевцов, председатель филиала Приморской Краевой общественной организации ветеранов морской пехоты "Сатурн" Олег Кацан и председатель Совета ветеранов Большого Камня Леонид Макаров почтили память тех, кто причастен к героической и трагической афганской войне, напомнив об их мужественных подвигах. В завершение митинга все присутствующие возложили цветы к мемориалу и почтили светлую память погибших воинов минутой молчания. В период новых испытаний, когда враги страны вновь пытаются поставить ее на колени, наши бойцы, выполняя задачи в ходе специальной военной операции в Украине, достойно продолжают лучшие воинские традиции в боевой летописи государства. Сегодня сердца людей наполнены гордостью за своих воинов!

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам вечера, приуроченного к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, отметил, что граждане РФ всегда будут хранить память о павших героях, которые мужественно сражались на афганской земле, защищая отчизну:
"Сотни тысяч солдат, офицеров, гражданских специалистов – медицинских работников, учителей, строителей, представителей других профессий в сложнейших условиях достойно выполняли свой долг. При решении поставленных задач проявляли бесстрашие и отвагу, благородство и милосердие. Мы всегда будем хранить память о павших героях, которые мужественно сражались на афганской земле, защищая отчизну".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie