Дворец Культуры преображается

В рамках национального проекта "Культура" во Дворце Культуры "Звезда" ведется капитальный ремонт.
Дворец Культуры преображается.
Сергей Улеско, директор Дворца, поделился информацией о проделанных и предстоящих работах В прошлом году была завершена замена кровли, и в скором времени там будут установлены водостоки. Более 10 лет в здании существовали проблемы с канализацией, из-за чего санузлы не работали. Эту проблему уже решили - сети заменили. Жители часто жаловались на отопление в Зеркальном зале. Теперь здесь будет тепло: заменены радиаторы, стены и окна будут утеплены, а также запланирована установка теплого пола. Из-за проблем с канализацией в Дворце также не функционировал буфет. По завершению ремонта в здании появится кафе, где зрители смогут выпить чай или перекусить. Знаменитый актовый зал будет полностью обновлен. В нем будет установлено новое оборудование, освещение, кресла, а также заказана специальная одежда для сцены. В отреставрированном зале появятся места для зрителей. с ограниченными возможностями. Впереди ещё много работы, о которой мы будем обязательно рассказывать. Завершение ремонта здания запланировано на декабрь текущего года.