Строительство сетей ливневой каналиации

Приказом Минстроя РФ утверждено финансирование на реализацию инфраструктурного проекта «Строительство сетей ливневой канализации» в городском округе Большой Камень.
Строительство сетей ливневой каналиации.
В рамках реализации проекта планируется выполнить строительство сетей ливневой канализации - III этап (Водосборные бассейны 1, 2. ЛОС-1). Водосборный бассейн 1 расположен частично в западной, юго-западной частях города. Основные улицы – Ленина, Горького, Блюхера. Водосборный бассейн 2 расположен частично в центральной и северо-западной частях города. Основные улицы – Карла Маркса, Адмирала Макарова, Аллея Труда, Маслакова. В ходе реализации мероприятия будет выполнена перекладка и строительство сетей ливневой канализации общей протяженностью – 6,509 км. После реализации проекта будет осуществлен сбор и отчистка поверхностного стока с 69,58 га. В настоящее время администрацией городского округа Большой Камень согласовано описание объекта закупки, ведутся подготовительные мероприятия. По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края подписание соглашение о выделении субсидии планируется в марте-апреле текущего года. Завершение работ запланировано на 2025 год.