Администрация городского округа Большой Камень

Ключ к Городу молодежи мира получил Приморский край на ВФМ-2024

Церемония вручения ключей к Городу молодежи мира состоялась на всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Приморье вошло в пятерку регионов России, особенно отметившихся во время подготовки фестиваля. Участие в работе делегации края приняла заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.
Ключ к Городу молодежи мира получил Приморский край на ВФМ-2024.

Елена Бронникова отметила активное участие региона в масштабном международном событии.

«Мы везем второе место хора ДВФУ, девушка из нашей делегации вышла в финал конкурса управления Города молодежи мира, мы вошли в топ-5 регионов, внесших вклад в организацию и подготовку всемирного фестиваля молодежи. Везем ключ, как сердце города, для наших приморцев, и мы этим очень горды», – сказала зампред.

Награждение прошло на главной сцене молодежного мероприятия. Приморский край был удостоен награды за организацию культурной, развлекательной и образовательной программы фестиваля, а также за то, что позволяет жителям других регионов и стран познакомиться с культурами своих азиатских стран-соседей: Китая, Кореи, Японии, Индии и Вьетнама. Компанию региону составили Нижний Новгород, Москва, Казань и Ямал.

Напомним, всемирный форум молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи по указу Президента России Владимира Путина.

«Это масштабный форум, который соберет молодых людей со всего мира. Ожидается участие свыше 20 тысяч представителей из более чем 180 стран мира», – отмечал глава государства.

Фестиваль принимает российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Приморский край представляют 44 волонтера и 90 участников Форума.

Отметим, организатором всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie