Администрация городского округа Большой Камень

Благоустройство территории школы

На территории нового корпуса 1 школы в этом году создадут игровую спортивную площадку как средство комуницирования, развития социальных навыков, эмпатии и толерантности в школьной среде.
Благоустройство территории школы.

В современном мире возникает острая необходимость в создании сред, где могут учиться взаимодействовать обычные школьники и школьники с ограниченными возможностями здоровья. Лучше всего внедрять инклюзивность в форме совместных игр и времяпрепровождения.

🔔На территории школы запланированы следующие виды работ: 

⏺установка комфортных и безопасных лавочек на территории спортивной площадки; 

⏺нанесение разметки спортивных площадок (волейбольной и баскетбольной) специальными средствами, для улучшения видимости;

⏺изготовление безопасных снарядов для игр;

⏺установка футбольных ворот;

⏺установка информационных стендов, пропагандирующих правильный образ жизни, здоровые привычки и призывы к занятиям спортом.

🧸Новая площадка поможет усилить социальные навыки среди школьников и учеников с ограниченными возможностями здоровья, развить в детях поддержку, взаимовыручку, понимание чувств окружающих, повысить навыки общения и, конечно же, укрепить здоровье! 

🟢Благоустройство площадки пройдёт в рамках проекта "Молодёжный бюджет".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie