Чтецы на скорость!

Муниципальный отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух среди учащихся средне-специальных учебных заведений «Страница 24» прошел в Городской детской библиотеке.
Чтецы на скорость!.
Организаторами Чемпионата выступили управления образования и культуры администрации городского округа. Участникам отборочного этапа Чемпионата предстояло пройти три предварительных раунда: прочитать текст из художественного произведения в прозе, стихотворение, отрывок из научно-популярной статьи и один финальный: прочитать стихотворение о родном Приморском крае. По итогам муниципального этапа победителем признана Разумова Дарья, ученица 10А класса школы № 4, призерами стали Лысенко Анна, ученица 10.2 класса, школы № 1 и Шитова Елизавета, ученица 10Б класса, школы № 2. Грамотами участника Чемпионата «Страница 24» были награждены Гондерский Андрей, ученик 8 класса школы № 3 и Голованова Алёна, ученица 7 класса школы № 8. Жюри отметило высокую технику чтения и харизму, индивидуальность каждого участника, свободные навыки публичного выступления. Управление образования администрации городского округа выражает благодарность педагогам за работу по воспитанию подрастающего поколения в соответствии с традиционными духовно-нравственными ценностями, благодарит родителей участников Чемпионата за привитие навыков чтения в семье.