Более 750 приморцев завершили обучение по нацпроекту «Демография» с начала года

Жители региона с начала года подали более 5,5 тысячи заявок на бесплатное обучение в Приморский центр занятости населения. Получить новые компетенции стало возможным благодаря национальному проекту «Демография»
Более 750 приморцев завершили обучение по нацпроекту «Демография» с начала года.

Как сообщили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, на сегодняшний день из поданных 5,5 тысяч заявок одобрено более двух тысяч.

«Успешно завершили обучение уже 759 граждан», – рассказали в ведомстве.

Специалисты уточнили, что приморцы чаще всего выбирают направления обучения, связанные с информационными технологиями, программированием, разработкой мобильных приложений и графическим дизайном.

Отметим, пройти бесплатное обучение могут граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей до семи лет, молодежь до 35 лет, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, а также люди, находящиеся под риском увольнения.

Напомним, в Приморском крае планируется переобучить более шести тысяч граждан по нацпроекту «Демография» до конца 2022 года.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». Подробнее – на интерактивном портале и в соцсетях министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края.