Победителей экоконкурса назвали в Большом Камне

Депутат краевого парламента Андрей Акимов наградил победителей муниципального этапа экологического конкурса "Чистая страна-какой я ее вижу" в Большом Камне.
Победителей экоконкурса назвали в Большом Камне.

В этом году учащиеся школ города, воспитанники Детской школы искусств, Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представили на конкурс 14 экоплакатов и 4 видеоролика. Рисунки и видеоролики отражают вопросы бережного отношения к природе и проведения мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов и председатель Думы Большого Камня Алексей Кузнецов вручили заслуженные подарки участникам.

«Конкурс "Чистая страна – какой я ее вижу" становится традиционной творческой площадкой для молодых горожан, которые не могут равнодушно относиться к проблемам загрязнения окружающей среды. Мы видим, что в решение экологических проблем вовлекается все больше молодежи, растет общий уровень правовой грамотности населения в этой области. Желаю победителям и призерам конкурса неиссякаемого энтузиазма, чтобы запланировать и осуществить свои экологические проекты и сделать наш город чистым и привлекательным», - пожелал Андрей Акимов.

В номинации "плакат" первое место присуждено Артему Куликову, второе место поделили Анна Иванова Анна и Алена Миронова, третье место заняли Александр Мирук и Дмитрий Понин.

В номинации "видеоролик" первое место присуждено работе Мирона Карпенко, второе - проекту воспитанников Центра Содействия семейному устройству детей.

Фото предоставлено пресс-службой Думы городского округа Большой Камень.