Более 30 тысяч семей с детьми получают меры поддержки в Приморье

С января по август 2022 года в крае родилось 11 223 ребенка, что на 176 больше, чем в аналогичном периоде 2021 года. Продолжает расти рождаемость первых, третьих и последующих детей
Более 30 тысяч семей с детьми получают меры поддержки в Приморье.

По данным регионального министерства труда и социальной политики, на начало сентября 31029 приморских семей с детьми получают различные меры социальной поддержки в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае». Из бюджета на эти цели направлено более 4,3 миллиарда рублей.

«В перечень мер, реализуемых в рамках регионального проекта, входят выплаты, стимулирующие семьи на рождение детей. Это региональный материнский капитал на второго, а также на третьего и последующего ребенка», – отметили специалисты.

За прошедшие восемь месяцев получателями регионального материнского капитала стали 1341 и 3983 семьи соответственно. Единовременную выплату при рождении первого ребенка за этот же период получили 3108 семей, доплату, в случае, если возраст матери составляет 18-25 лет, – 1274 семьи.

Популярные меры поддержки – ежемесячные выплаты на первого ребенка. Их получили 14479 семей. Ежемесячную выплату на третьего и последующего ребенка – 9579 семей.

Отметим, вся информация о мерах поддержки, предоставляемых в Приморье семьям с детьми, в том числе в рамках национального проекта «Демография», размещена на сайте регионального министерства труда и социальной политики, а также на портале Центра социальной поддержки населения Приморского края.