Поздравление Почётных жителей городского округа к 75-летнему юбилею города

С самого утра большекаменцы, внёсшие особый вклад в развитие городского округа Большой Камень, получили памятные подарки. Поздравления на дому прозвучали для двух Почётных жителей города
Поздравление Почётных жителей городского округа к  75-летнему  юбилею города.

Александр Кадочников, депутат городской Думы и Наталья Васильева, председатель Совета Почётных жителей Большого Камня, от лица главы городского округа Рустяма Абушаева и  депутатского корпуса в канун юбилея города поздравили Почётных жителей Сахнову Евдокию Тимофеевну и Шпарийчука Ивана Алексеевича.

Евдокии Тимофеевне звание «Почетный житель городского округа Большой Камень» присвоено в 1999 году. Почётная жительница живёт в Большом Камне уже более 85 лет. Она прошла путь от учетчицы до заместителя главного бухгалтера Уссурийского рыбокомбината. Евдокия Тимофеевна находила время и желание активно участвовать в жизни коллектива и города. В молодые годы была секретарем комсомольской организации, участвовала в художественной самодеятельности, в 1962  году была принята в ряды КПСС, входила в состав бюро  партийной ячейки.

Ивану Алексеевичу звание «Почетный житель городского округа Большой Камень» присвоено в 2007 году. Трудовая деятельность его была связана с рыболовецким колхозом «Новый мир». В 1969 году молодой, энергичный, преданный делу специалист был избран председателем колхоза и возглавлял его 14 лет. За период работы он обеспечил рыболовецкому колхозу наивысшую производительность. Награжден орденом «Трудового Красного Знамени», медалью «За трудовое отличие», «За доблестный труд», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства».

Александр Кадочников поздравил Почетных жителей с 75-летним юбилеем города и пожелал крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, благополучия, мира, добра.

Наталья Васильева подарила несколько замечательных музыкальных композиций в собственном исполнении.

Прес-служба Думы городского округа Большой Камень