Подготовка городского округа Большой Камень к отопительному сезону

Алексей Кузнецов, председатель Думы Большого Камня, провёл заседание постоянных комиссий.
Подготовка городского округа Большой Камень к отопительному сезону.

Работая по повестке, депутаты рассмотрели 9 вопросов. Пополнили перечень наград Приморского края, в отношении которых ходатайство принимает Дума, а именно медалью «За особый вклад в развитие Приморского края», не связанный с профессиональной или общественной деятельностью, знаком отличия «Приморье. За заслуги» за деятельность, не связанную с профессиональной или общественной деятельностью.

Рассмотрели предложение главы городского округа Рустяма Абушаева по корректировке главного финансового документа муниципалитета. Доходные и расходные части бюджета пополнились субсидиями Приморского края на приобретение мебели и оборудования для школы по улице Академика Курчатова, строительство «Народного парка», создание «Умных» спортивных площадок», снос здания «ДК Южный», ремонт и содержание автомобильных дорог.

Парламентарии заслушали исполняющую обязанности заместителя главы администрации Валентину Штефан, которая рассказала о подготовке города к отопительному сезону. Из доклада заместителя главы следует, что на территории городского округа функционирует 10 котельных, из них 8 – на нужды ЖКХ и соцкультбыта, 2 – для отопления производственных помещений ООО «Водоканал».

Большую часть города Большой Камень охватывает централизованная тепловая сеть, включающая в себя 13 ЦТП и централизованный источник тепловой энергии - угольная котельная №1, осуществляет передачу тепловой энергии в течение всего календарного года.

Теплоснабжение мкр. Южная Лифляндия осуществляют две котельные, также работающие на одну тепловую сеть. Помимо данных котельных теплоснабжение городского округа осуществляется за счет еще 5 котельных:

– Котельная № 2 – осуществляет теплоснабжение зданий больничного комплекса ФГУЗ МСЧ и автовокзала, расположенные на территории города;

– Котельная № 4 – обеспечивает теплоснабжение 4-х домов коттеджного типа;

– Котельная с. Петровка – обеспечивает тепловой энергией два жилых здания и слесарную мастерскую с. Петровка;

– Котельная с. Петровка (ул. Школьная) – осуществляет теплоснабжение двух зданий: школы и фельдшерского пункта, расположенных на территории с. Петровка.

– Котельная ул. Андреевская – обеспечивает теплоснабжение 10 жилых зданий на ул. Андреевская.

Общая готовность котельных составляет 100%. Общая готовность ЦТП составляет 69%. Специалистами МКУ «СЕЗ» ведутся работы по приемке МКД к работе в предстоящий отопительный сезон. В настоящее время управляющие компании и ТСЖ предъявляют инженерные сети домов. Из 291 домов работы приняты на 260 домах, что составляет 89,35 %. Из 33 объектов социально-культурного назначения к работе в ОЗП подготовлено 27 объектов (82%).

Проекты решений с положительным заключением направлены на рассмотрение Думы, которая состоится 29 сентября.

С проектами решений можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления https://bolshojkamen-r25.gosweb.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/novosti-i-reportazhi/