Школьный проект " Изменение расписания автобусов"

Заместитель председателя Думы Сергей Белкин и депутат Думы Сергей Борзов встретились с активистом Молодёжного парламента, ученицей МБОУ СОШ №1 Надеждой Воропаевой по вопросу изменения автобусного маршрута. Встреча прошла 29 сентября в здании городской администрации.
Школьный проект " Изменение расписания автобусов".
Надежда изучила расписание автобусного маршрута, направляющегося с Корабельной площади Большого Камня в микрорайон Южная Лифляндия (Новый Мир) через пос.Андреево и подготовила индивидуальный проект на тему «Изменения расписания автобусов в городском округе Большой Камень». Сама Надежда проживает в пос.Андреево, что в 15 минутах езды от города Большой Камень.
«Тема для города Большой Камень актуальная, так как в разных уголках города проживает много молодёжи. В осенне-весеннее время, у ребят тренировки и занятия, которые проходят в Спорткомплексе, Дворце культуры и заканчиваются в 20:00 - 21:00 (в зимний период это уже тёмное время суток). Последний автобус идет в 19:00 часов, что крайне неудобно. Город растёт и развивается, строятся новые районы, приезжает много семей,  поэтому существует острая необходимость изменения расписания автобусов», - отмечает Надежда Воропаева.
На рабочей встрече парламентарии обсудили структуру проекта, выявили части, которые требуется доработать, чтобы далее совместно с администрацией рассмотреть предложение активиста Молодежного парламента.
«Нам важно, чтобы молодые люди были включены в конструктивный законодательный и хозяйственный процессы, вносили свои предложения по вопросам жизнедеятельности нашего города», – прокомментировал Сергей Белкин.
Напомним, что в сентябре текущего года сформирован новый состав Молодежного парламента из активных и созидательно настроенных представителей учащейся и трудящейся молодежи.
Главная задача молодежной структуры – представлять интересы молодого поколения нашего города в диалоге с властью, участвовать в реализации молодежной политики.
#большойкамень #думабольшойкамень