Приморским студентам рассказали все о возможностях прохождения практики и трудоустройства в Правительстве края. Сотрудники департамента государственной гражданской службы и кадров приняли участие в традиционном мероприятии Владивостокского государственного университета – «Дне карьеры». Ярмарка вакансий привлекла внимание более 500 учащихся
Приморские студенты в «День карьеры» узнали все об открывающихся на госслужбе возможностях.

Как уточнили в ВВГУ, «День карьеры» в текущем году объединил около 30 организаций. Это крупные коммерческие предприятия и знаковые государственные структуры. Желающие могли узнать все о стажировках и получении работы, к примеру, в банковском секторе, рыбной промышленности, общепите, правоохранительных органах.

Стенд Правительства Приморского края стал одним из самых посещаемых мест ярмарки. Молодежь активно интересовалась особенностями поступления на госслужбу.

«Все обратившиеся студенты, в том числе и осваивающие программы среднего профессионального образования, получили подробную информацию о порядке организации и проведения практики в органах исполнительной власти Приморского края. Прохождение практики позволяет студенту накопить реальный опыт, получить навыки работы в различных проектах и в итоге принять правильное решение о трудоустройстве. Кроме того, учащиеся узнали все об условиях поступления на государственную гражданскую службу», – уточнили в департаменте государственной гражданской службы и кадров Приморского края.

Специалисты уверены: работа в Правительстве Приморского края открывает множество возможностей для студентов и выпускников вузов. Ведь они могут реализовать себя практически в любом направлении, соответствующем деятельности органов власти. А это образование, здравоохранение, культура, транспорт, энергетика, проектная деятельность, охрана природы, лесное хозяйство и многое другое.

«Для развития новых направлений и реализации появившихся возможностей Правительству Приморского края нужна инициативная, талантливая, неравнодушная молодежь, которая хочет сделать свой регион лучше», – отметили в департаменте.

Как неоднократно отмечала первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина, в крае живет очень яркая и амбициозная молодежь.

«Взаимодействие с молодежью для нас очень важно. Поэтому в Приморье постоянно реализуются проекты, направленные на выявление и поддержку молодых инициативных людей. Один из таких проектов – уникальный кадровый конкурс для студентов-старшекурсников “Включайся в государственное управление”. В текущем году мы проводили его уже во второй раз. Победителей пригласили на оплачиваемую стажировку в Правительство края. Ранее Приморье стало безусловным лидером среди регионов по количеству участников программы для молодых управленцев Дальнего Востока “Муравьев-Амурский 2030”», – заявила Вера Щербина.