Бесплатный участок земли в Приморье могут получить еще больше участников СВО

В среду, 24 июля, депутатами Законодательного собрания Приморского края приняты поправки в региональный закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». Согласно внесенным изменениям, в число участников специальной военной операции (СВО), которым доступно получение бесплатного земельного участка, включены представители добровольческих формирований Росгвардии, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги на СВО.
Бесплатный участок земли в Приморье могут получить еще больше участников СВО.

Как отметил в своем выступлении Председатель комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию Андрей Андрейченко, воспользоваться мерой поддержки смогут особо отличившиеся во время боевых действий военнослужащие, а также члены семей погибших участников спецоперации.
«Продолжаем поддерживать участников СВО, на этот раз тех, кто в Росгвардии и состоит в добровольческих объединениях, уравниваем в правах на получение бесплатного земельного участка с теми, кто отличился, будучи в добровольных объединениях и проходил службу в войсках Министерства обороны», – уточнил Андрей Андрейченко.

Отметим, в Приморье проводится большая работа по поддержке участников и ветеранов специальной военной операции, а также их семей. В крае действует более 30 соответствующих мер поддержки.

Также в Приморье с 10 июня на 200 тысяч рублей увеличился размер материальной помощи для заключивших контракт на участие в специальной военной операции. По решению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко теперь размер региональной выплаты составляет 500 тысяч рублей. Кроме того, выплачивается федеральная поддержка - 200 тысяч рублей.

Напомним, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским военнослужащим.