Экологическая тропа появилась на территории детского сада «Ручеек»!

Теперь у детей есть замечательная возможность изучать природу и заботиться о ней прямо на территории садика.
Экологическая тропа появилась на территории детского сада «Ручеек»!.
На экологической тропе расположены разнообразные интересные локации. Здесь есть и зона для пикника, где можно отдохнуть и насладиться красотой природы. Также на тропе расположена птичья столовая, где можно подкармливать птиц и наблюдать за их поведением. Школа Эколят поможет детям узнать больше о том, как бережно относиться к окружающей среде и сохранять ее чистоту. Метеостанция позволит следить за погодой и понимать, как она влияет на жизнь растений и животных. Зелёная аптека познакомит малышей с лекарственными растениями, которые растут вокруг. Дети узнают, какие из них можно использовать для лечения различных заболеваний. Поляна здоровья – это место, где воспитанники сада смогут заниматься спортом и физическими упражнениями на свежем воздухе. На открытии обьекта присутствовали заместитель председателя Думы Сергей Белкин и начальник управления образования Ольга Апанасова. Официальные лица подчеркнули, что каждый детский сад в городском округе уникален по-своему и в каждом из учреждений есть поводы для гордости. Воспитатели «Ручейка» с нетерпением ждут в свою дружную семью и новых воспитанников. Мы уверены, что экологическая тропа станет любимым местом для всех воспитанников и сотрудников детского сада «Ручеек». Спасибо всем, кто принимал участие в создании этого замечательного проекта!