Жители края, призванные в ходе частичной мобилизации для участия в Специальной военной операции на Донбассе, получают все необходимое оборудование и снаряжение. Правительство Приморья держит на особом контроле условия бытовой жизни бойцов в пунктах сбора и на полигонах, а также на линии фронта
Правительство Приморья передало мобилизованным теплые вещи, предметы быта и средства разведки.

Как уточнили в Правительстве Приморья, с начала частичной мобилизации, которая стартовала 21 сентября, военнослужащим передано 8 тысяч комплектов нательного белья, 8 тысяч теплых шапок и 2 тысячи балаклав, более 3 тысяч спальных мешков и 2 тысяч теплоизоляционных ковриков.

Кроме того, переданы различные инструменты, которые могут пригодиться и в тылу, и на фронте. Это, к примеру, топоры, молотки, сварочные полуавтоматы, ножовки – всего более 170 единиц. Обогреватели керосиновые – более 100 штук. 400 газовых плит, газовые баллоны, пушки тепловые электрические, пилы цепные бензиновые, горелки, конвекторы, установки генераторные дизельные, радиостанции, смартфоны и квадрокоптеры.

«Наша общая задача – помочь тем, кто покинул свой кров и встал на защиту Отечества. Мы должны поддержать боевой дух и моральный настрой наших бойцов. Несмотря на то, что боевые события разворачиваются в тысячах километров от нас, они касаются каждого», – подчеркивают специалисты.

Напомним, внести свой вклад в дело Победы может каждый желающий. В Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и другой помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края. Перечень адресов пунктов доступен на сайте Правительства края.