Единый день открытых дверей пройдет в профессионально-производственных центрах Владивостока, Уссурийска и Большого Камня, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». В субботу, 22 октября, родителям и будущим абитуриентам расскажут о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных специальностей
День открытых дверей для абитуриентов пройдет в профессионально-производственном центре Большого Камня.

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, Единый день открытых дверей пройдет по всей России, в нем примут участие 70 образовательно-производственных центров в разных регионах.

В Приморье на сегодняшний день проект «Профессионалитет» реализуется в пяти учебных заведениях: Дальневосточном судостроительном колледже, Уссурийском агропромышленном колледже, Дальневосточном техническом колледже, Региональном железнодорожном колледже и Морском государственном университете имени адмирала Невельского.

«Приморский край стал лидером по развитию среднего профессионального образования на Дальнем Востоке. Новые образовательные программы дают максимальную практико-ориентированность учебного процесса уже с первых дней обучения. Выстраивается тесное взаимодействие работодателя и образовательной организации», – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

В Единый день открытых дверей в учебных заведениях пройдут встречи с руководством колледжей, мастерами и преподавателями, состоится родительское собрание в онлайн-формате и интерактивные экскурсии на базы предприятий, а также профессиональные пробы для школьников.

День открытых дверей в профессиональных учебных заведениях пройдет в субботу, 22 октября, во Владивостоке, Уссурийске, Большом Камне по адресам:

Дальневосточный судостроительный колледж, Большой Камень, ул. Ленина, 22. Начало – в 11.00.

Уссурийский агропромышленный колледж, Уссурийск, ул. Советская, 33. Начало – в 10.00.

Дальневосточный технический колледж, Уссурийск, ул. Советская, 35. Начало – в 10.00.

Региональный железнодорожный колледж, Уссурийск, ул. Тургенева, 15. Начало – в 10.00.

Морской государственный университет имени Невельского, Владивосток, ул. Верхнепортовая, 66в. Начало – в 10.00