В крае действует новая мера поддержки. Рассчитывать на нее могут граждане, призванные в рамках частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента РФ.
Единовременную выплату 150 тысяч рублей мобилизованным будут назначать в беззаявительном порядке.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в регионе по поручению губернатора Олега Кожемяко введена единовременная материальная выплата для мобилизованных граждан в размере 150 тысяч рублей. Она будет назначаться в беззаявительном порядке и перечисляться на лицевые счета после предоставления войсковыми частями сведений о мобилизованных лицах.

Единовременные выплаты осуществляются за счет средств Резервного фонда Правительства Приморского края.

Получить консультацию по выплате мобилизованные и члены их семей могут по телефону: 8 (423) 239-38-48 в рабочие дни с 09.00 до 18.00.