Волонтеры Большого Камня помогают семьям участников СВО

Волонтеры Большого Камня помогают семьям участников СВО.

Истинный характер проявляется в экстремальных ситуациях – это давно известно. Истинное милосердие – в помощи другим. Большекаменцы продолжают собирать гуманитарную помощь для тех, кто был призван в рамках мобилизации. Включаются все: волонтёры, предприниматели, сотрудники предприятий, пенсионеры и просто неравнодушные жители, кто вещами, кто деньгами, кто добрыми словами поддержки.

Вот и юнармейцы, ученики и педагоги школы № 8 под руководством координатора Елены Чаюнтиной собрали предметы первой необходимости, а также теплые вещи — носки, форму и перчатки, чай, кофе, сахар, конфеты — для добровольцев отряда «Тигр», который создан на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты для участия в спецоперации на Украине. Совместно с начальником регионального штаба ВВПОД ЮНАРМИЯ 25 октября все собранное было передано.

Там, в учебке, конечно, есть и обмундирование, и хорошее питание. Также созданы все условия обычного солдатского быта. Но земляческое соучастие во все времена – тяжёлые и мирные – ценилось бойцами. И пусть содержимое юнармейских посылочек нехитрое, но от них веет настоящим теплом и заботой. Такая вещевая поддержка ни в коем случае не подменяет государство, а просто создает душевную связь наших парней со своими земляками. Правильно говорят, что в армии не может быть как дома. Боец не сможет взять с собой рюкзак, набитый доверху. Но у него должно быть все жизненно необходимое. А мы, сотрудники редакции, от всей души поблагодарим неравнодушных горожан, не оставшихся в стороне.

Наталья Шкребела по информации Елены Чаюнтиной

Фото предоставлено Еленой Чаюнтиной