Службы жизнеобеспечения Приморья готовятся к «ледяной» непогоде

Примгидромет предупреждает об ухудшении погоды в регионе 28-29 ноября. Коммунальные, дорожные и спасательные службы готовятся к стихии и обращают внимание граждан на необходимость соблюдения мер безопасности
Службы жизнеобеспечения Приморья готовятся к «ледяной» непогоде.

По данным синоптиков, в связи со смещением южного циклона на территорию Приморского края днем 28 ноября, ночью и днем 29 ноября на большей территории края пройдут осадки в виде снега, дождя со снегом и дождя. Местами выпадут сильные осадки с количеством 15-35 миллиметров при дожде со снегом и дожде и 6-15 миллиметров при снеге.

«На дорогах ожидается гололедица, снежный накат, в отдельных районах – налипание снега на провода и деревья. Значительные колебания температурного фона могут привести к образованию гололеда», – добавили метеорологи.

Днем 29 ноября в край придет холод, будет понижаться температурный фон, 30 ноября перепад среднесуточных температур воздуха составит 7-10 градусов. В ночь на 30 ноября по всей территории края ожидаются морозы от 8 до 22 градусов, дневные температуры не превысят минус 7-17 градусов. На большей части края усилится северо-западный, западный ветер до 15-20 метров в секунду, на побережье – порывы до 25 метров в секунду.

Министерство ГО и ЧС Приморья рекомендует жителям и гостям края на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых и рыбалку, автомобилистам – соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники. Особое внимание следует уделить смене авторезины с летней на зимнюю.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.