Экстренные службы города всегда готовы прийти на помощь

В связи с неблагоприятными погодными условиями в городском округе Большой Камень, были приняты меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, введен режим «Повышенной готовности» с 28 по 30 ноября 2022 года
Экстренные службы города всегда готовы прийти на помощь.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на прошлой неделе в городском округе Большой Камень, были приняты меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, был введен режим «Повышенной готовности» с 28 по 30 ноября 2022 года.

Все службы города были переведены на круглосуточный режим работы. Единой дежурно-диспетчерской службой городского округа осуществляли сбор информации по оповещению всех служб города. Экстренные службы города работали в усиленном режиме. В этот период от граждан поступило 264 звонка.

Так в 4 часа утра 29 ноября в бедственном положении оказалась машина скорой помощи, прибывшая на помощь больному, помощь была оказана Дежурной сменой спасателей МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Большой Камень». Машина вызволена из ледового плена.

В 7:30 утра 29 ноября поступает звонок о дорожно-транспортном происшествии на государственной трассе 77 км. Артем-Находка порт Восточный о столкновении двух машин. Водителя зажало в машине, но благодаря умелым действиям спасателей аварийно спасательной службы МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Большой Камень» и помощи пожарных ФГКУ «Специальное управление ФПС № 25 МЧС России» пострадавший был вызволен из «железного плена» и передан работникам скорой помощи.

И не смотря на сложные погодные условия и возникающие чрезвычайные ситуации, Экстренные службы города всегда готовы прийти на помощь.

МКУ «УГО ЧС Большой Камень»