Администрация городского округа Большой Камень

«Президентские состязания» - 2022

«Президентские состязания» - 2022.

С 18 по 22 мая 2022 года в г. Арсеньеве прошли раевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Участвовали команды из 7 муниципалитетов края. Команда  7 «А» класса МБОУ СОШ № 4 (в составе 12 человек),защищала честь нашего города под руководством учителей физической культуры Вислоух Т.П. и Гужва Е.Е.

Ребята достойно выступили, заняв в общекомандном зачете 3 место(с равным результатом с командой из г.Владивостока).Но в спортивном многоборье у команды из Владивостока преимущество в 1 балл, в итоге они вторые,  а мы- третьи.

В первый день соревнований ребята показали хороший результат в теоретическом конкурсе, вышли в финал и заняли 2 место. Отличились учащиеся: Егоян А., Назарова В., Андросов А., Левушкин Т.Успешно выступили и в творческом конкурсе, заработав шквал аплодисментов от болельщиков. По результатам первого дня команда вышла на 3 место.

Второй день был более насыщенным, с результатом -15 раз Драгерук Вадим  подтянулся на перекладине, став первым среди всех мальчиков и первым в поднимании туловища из положения лежа,  с результатом 32 раза. В этом же виде  Пухова Даша заняла 2 место(32 раза) и Степанова Анастасия-3 место (30 раз ) среди девочек.

Личный рекорд в прыжках в длину с места установили Степанова А.с результатом 2м05см и Драгерук В. с результатом 2м34см, заняв 3 место в личном первенстве. В беге на 60 м –Пухова Д. стала второй, с результатом 8.6 с, Степанова А.- третья (8.9 с).

В беге на 1000 м Ласюк С. – стал первым(3.29.18 сек), Драгерук В.- третий (3.30.19 сек), Пухова Дарья –первая(3.33,40 сек) в личном первенстве и принесли очки команде  в третий день соревнований.

В итоге- в личном зачете по спортивному многоборью Драгерук В.стал первым среди всех юношей, Пухова Д.- стала второй среди девушек.

Еще были дополнительные виды, в которых участие было необязательным, по желанию ребят: пляжный волейбол, где мы на 2 месте и стритбол –на 3 месте.

И конечно, самой зрелищной оказалась  легкоатлетическая эстафета в последний день соревнований. Накануне прошел сильный дождь, лужи, мокрая дорожка не смогли сломить нашу сплоченную команду. В итоге- мы первые в эстафете, оставив позади сильнейшие команды из Уссурийска, Владивостока, Спасска- Дальнего, Арсеньева, Краскино, Артема.

Уставшие, но довольные ребята  вернулись домой, не уронив честь школы, города, где их встречали взволнованные родители с шарами и аплодисментами.

Управление образования выражает благодарность учащимся 7 «А» класса и учителям физической культуры, которые достойно выступили и защитили честь нашего городского округа! Пожелаем ребятам дальнейших побед.