Почти 5 тысяч детей из города Тореза Донецкой Народной Республики получат подарки к Новому году от Приморского края. Населенный пункт является побратимом дальневосточного региона
Почти 5 тысяч детей из ДНР получат сладкие подарки от Приморского края к Новому году.

Как уточнили в краевом министерстве образования, сладкие подарки к Новому году для ребят готовят на одной из самых известных фабрик – «Приморский кондитер».

«Для детей в возрасте до 14 лет города Тореза Донецкой Народной Республики сейчас готовятся новогодние подарки – наборы конфет. Их к Новому году получат 4952 ребенка», – сообщили в ведомстве.

Отметим, продолжается подготовка новогодних презентов и для маленьких приморцев. Сладкие наборы получат более 187 тысяч юных жителей края.

Напомним, ранее в Торез выезжала делегация министерства образования Приморского края, чтобы на месте обсудить подходы к созданию основной образовательной программы дошкольного образования.

Приморский край также помог организовать летний оздоровительный отдых для детей из города Торез. Более 100 ребят отдохнули в санаториях и лагерях Ростова-на-Дону.