Школьников Приморья научат противостоять кибербуллингу

Новый сезон просветительского проекта в сфере цифровой грамотности стартовал на портале «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете
Школьников Приморья научат противостоять кибербуллингу.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, в специальных роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, противостоять кибербуллингу – травле с использованием цифровых технологий.

«Видеоролики также будут полезны родителям и педагогам, материалы “Цифрового ликбеза” можно легко интегрировать в учебный процесс или применить на родительских собраниях», – добавили в ведомстве.

Отметим, всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» запущен VK и «Цифровой экономикой» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России.