Прорубь на Крещение для жителей Большого Камня в этом году будет организована на реке Петровка.

Для безопасной организации купели на Крещение службами ГО ЧС были обследованы доступные для населения водоёмы.

В связи с неустойчивой погодой и переменой температур на море в этом году купель делать опасно. Лёд разной толщины в заломах и буграх.

Поэтому было принято решение организовать прорубь на р. Петровка (по дороге на большекаменское Водохранилище). В данном месте спокойная заводь без подводных течений, лёд толщиной 70 см, что является безопасным для купания жителей.

Ближе к 19 января будут установлены флажки для лёгкого поиска поворота с дороги на купель, а так же в день Крещения для горожан поставят тёплые палатки как для переодевания, так и палатку с чаем для обогрева.

Подробную информацию дополнительно будет размещена на сайте.