30 мая отметил свое 95-летие участник Великой Отечественной войны, житель нашего города Виктор Григорьевич Арацкий.

Вчера, 30 мая, отметил свое 95-летие участник Великой Отечественной войны, житель нашего города Виктор Григорьевич Арацкий.

Родился Виктор Григорьевич во Владивостоке, там же учился в школе №33.

В ноябре 1944 года был призван в армию. С 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 годы принимал участие в войне с Японией в составе 2-го Дальневосточного фронта в должности автоматчика, 540-й отдельный стрелковый полк. Затем командир отделения связи батареи в звании сержант, освобождал острова Курильской гряды Шум-шу и Парамуши. Награжден орденом и 17-ю медалями.

После службы работал на ДВЗ «Звезда». У Виктора Григорьевича есть две дочери и четыре внука. Жена была учительницей начальных классов.

С такой знаменательной датой Виктора Григорьевича пришли поздравить представители администрации, городской Думы и Совета Ветеранов.

Еще раз поздравляем Виктора Григорьевича с Юбилеем! Желаем ему крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, наполненных душевным теплом, любовью, вниманием со стороны родных и близких!