Почти 50 тысяч приморцев получают меры соцподдержки на платежные карты «Мир»

В Приморье более 40 мер социальной поддержки льготных категорий граждан оказываются с помощью платежных карт «Мир». На данный момент 49 850 граждан получают выплаты на карты национальной платежной системы
Почти 50 тысяч приморцев получают меры соцподдержки на платежные карты «Мир».

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в 2022 году в Приморском крае организована работа по предоставлению более 40 мер социальной поддержки с применением технологии перечисления денежных средств на платежные карты «Мир» физическим лицам. Среди них – денежные выплаты на детей, проезд в автомобильном транспорте по карте «Приморец», ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, региональный материнский (семейный) капитал, компенсация расходов по жилищно-коммунальным услугам и другие.

«Перечисление денежных средств по технологии прямых выплат на платежные карты “Мир” позволяет моментально зачислять средства, в том числе в выходные, праздничные и нерабочие дни, а также моментально проверять возможности зачисления банком получателя», – комментируют в ведомстве.

Специалисты подчеркивают, что использование технологии прямых выплат позволяет минимизировать операционные ошибки, а также исключить выплату денежных средств по неактуальным реквизитам, в том числе в случае утраты карты или указания номера платежной карты, счет которой закрыт.

Напомним, консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефону: 8 (800) 30-22-145.

Кроме того, информация о всех мерах поддержки размещена на сайтах краевого минтруда, а также на официальных страницах ведомства в Telegram-канале, ВКонтакте и Одноклассниках.