В Большом Камне прошли рейды по выявлению нарушений ПДД

В Большом Камне прошли рейды по выявлению нарушений ПДД.
В период выходных и праздничных дней с 23 по 26 февраля сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Большекаменский» проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращения ДТП.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
Было выявлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 6 водителей управляли автомобилями не имея права управления транспортным средством.
Управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
Сотрудники ОГИБДД обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также напоминают о необходимости соблюдать ПДД, всем участникам дорожного движения.