Детский сад "Ручеек" городского округа Большой Камень отметил свое 55-летие!

Детский сад "Ручеек" городского округа Большой Камень отметил свое 55-летие!.

Уже более полувека воспитатели "Ручейка" вкладывают свои знания, любовь и душу в маленьких большекаменцев. Раньше учреждение носило другое название, и многие жители его помнят как "Тополёк".

На данный момент в садике функционируют 15 групп, из них 3 группы яслей, 10 общеразвивающих групп и 2 компенсирующие - направленные на поддержку и коррекционную работу с детками.
Воспитатели работают не только с малышами, но и с родителями - проводят совместные мероприятия, встречи, поддерживают и помогают в разных вопросах.

В честь праздника дети и их наставники приготовили яркие артистичные номера.

Глава города Рустям Абушаев совместно с Сергеем Никитиным, помощником депутата Государственной Думы Владимира Новикова, депутатом Законодательного Собрания Приморского края Андреем Акимовым, заместителем председателя Думы Большого Камня Сергеем Белкиным поздравили взрослых и детей с днем рождения сада, от лица администрации города вручил сотрудникам Благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм и творческое мастерство.

"Поздравляю! Желаю всем работникам сада долгих лет жизни, слаженной работы, здоровья и неиссякаемого оптимизма. А родителям и их деткам желаю побед, благополучия и развития!

Пусть в стенах детского сада всегда царит гармония, счастье и детский смех!", - сказал Рустям Саитович.

За три года в саду максимально сохранен высокопрофессиональный педагогический коллектив – 50% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Педагоги принимают активное участие в конкурсах педагогического мастерства различного территориального уровня, делятся своим педагогическим опытом на семинарах-практикумах, городских методических объединениях, на страницах профессиональных интернет-сообществ .

Коллектив детского сада неоднократно награждался почетными грамотами Управления образования городского округа Большой Камень за участие в муниципальных конкурсах «Веселые нотки», «Веселые старты», дипломами победителей региональных конкурсов «Зимняя биеннале», краевой детский конкурс практических и исследовательских работ «Лесная олимпиада».

В 2022 году воспитатель Пазылова Елена Сергеевна стала призером Регионального конкурса профессионального мастерства «Моя педагогическая находка» (2-е место), педагог Желевская Оксана Николаевна заняла 2 место в Региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022», Потапова Екатерина Владимировна участвовала в Краевом конкурсе «Педагогический дебют».

По запросам родителей в учреждении оказываются дополнительные образовательные услуги по художественно-эстетическому, физическому, социально-педагогическому направлениям.

В настоящее время в учреждении функционирует 14 платных и 1 бесплатный кружков.
МБДОУ № 24 «Ручеек» тесно взаимодействует с городскими учреждениями МАУ «Спортивный комплекс», Центр детского творчества, Центральная библиотечная система, Музейно-выставочный комплекс, Городской дом культуры.

Поздравляем коллектив детского сада с юбилеем! Роста, побед и самых прекрасных детей!