Возведение опор моста через реку Петровка вблизи Большого Камня закончили

Приморские строители завершили сооружение опор на месте будущего моста через реку Петровка на подъезде к Большому Камню. Полностью сдадут объект в 2024 году
Возведение опор моста через реку Петровка вблизи Большого Камня закончили.

Сооружать железобетонные опоры начали в январе.

«Сейчас приступаем к обустройству подъездов к мосту. Одновременно начинаем укладку пролетных 33-метровых балок», – рассказал руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Он добавил, что сейчас также идет отсыпка подъездов к мосту через реку Царевка «находкинской» трассы.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в настоящее время продолжается строительство мостов через реки Петровка, Арзамазовка, Царевка, Илистая, Партизанская, Осиновка. Началась и реконструкция улиц Волжская – Шуйская во Владивостоке в рамках напроекта «Безопасные качественные дороги», а также путепровода в районе АртемГРЭС.

«В ближайшее время подрядчик приступит к реконструкции моста через реку Суходол. Еще по двум мостовым переходам идут конкурсы. Кроме этого, 15 мостов отремонтируем благодаря нацпроекту», – уточнили в ведомстве.

Отметим, по словам Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

В этом году дорожники продолжат работать, не сбавляя темпов. Упор будет сделан на возведение мостов. Только в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.