Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работника культуры.

Уважаемые работники культуры Приморского края и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наш регион по праву считается центром культурной жизни на тихоокеанских рубежах России. Интересная история освоения территории, переплетение множества традиций коренных жителей и современных тенденций – основа самобытности Приморского края.

Вы бережно храните и преумножаете великое культурное наследие нашей страны, помогаете делать жизнь светлее и ярче. Более 850 домов культуры, музеев, театров, галерей и библиотек работают во всех районах Приморья, ежедневно просвещая и объединяя людей. Понимая важность вашей работы, мы реализуем государственные программы по модернизации действующих и строительству новых учреждений, проведению событийных мероприятий и акций.

Культура – это живая сила, которая чутко реагирует на изменения настроений в обществе. Вы не только создаете прекрасное, но и несете высокую патриотическую миссию. Выездные программы творческих коллективов и исполнителей посмотрели уже более восьми тысяч военнослужащих, мобилизованных и членов их семей.

Уверен, ваш ежедневный труд и впредь будет служить во благо гармоничного развития общества и воспитания подрастающего поколения.

Желаю вам неиссякаемого вдохновения и новых креативных идей как в работе, так и в личной жизни. Крепкого здоровья, благополучия и успехов вам и вашим семьям!

Губернатор Приморского края                 О.Н. Кожемяко