Олег Кожемяко: Приморские лесопромышленники укрепят позиции земляков в зоне СВО

Правительство Приморья продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко по итогам Совета при полпреде Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе в четверг, 30 марта
Олег Кожемяко: Приморские лесопромышленники укрепят позиции земляков в зоне СВО.

Вице-премьер-полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что все регионы Дальнего Востока оказывают помощь в проведении СВО.

«Изготавливается необходимая продукция, которая поставляется воинским частям и подразделениям, оказываются меры поддержки семьям военнослужащих», – обозначил он.

По словам Олега Кожемяко, Правительство Приморского края активно оказывает помощь военнослужащим с начала проведения спецоперации, увеличивая меры поддержки. Так, большой вклад в победу вносят предприятия лесопромышленного комплекса.

«Я хочу поблагодарить наших ребят из лесопромышленного комплекса. Мы сейчас отправляем около 50 вагонов различных пиломатериалов по всем нашим подразделениям, которые находятся в зоне специальной военной операции. Надеемся, что к апрелю приморцы их получат», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Пиломатериал очень нужен для обустройства позиций, строительства опорных пунктов.

Также Губернатор отметил, что в настоящее время в крае ведется сбор малогабаритных экскаваторов для выкапывания траншей. Такая техника облегчит труд наших бойцов.

Напомним, Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.