Приморские молодогвардейцы трудятся в госпиталях Донбасса

Приморские молодогвардейцы находятся с гуманитарной миссией на освобожденных территориях Донбасса. Ребята работают в местных госпиталях, становятся донорами на станциях переливания крови, доставляют гуманитарную помощь
Приморские молодогвардейцы трудятся в госпиталях Донбасса.

Молодогвардейцы уже внесли свой посильный вклад в работу госпиталя в Донецке. Они побывали на местной станции переливания крови, стали донорами. А позже участвовали в доставке крови и ее компонентов пациентам.

Ребята помогали также принимать людей, которые поступают в госпиталь.

Волонтеры передали в донецкую больницу оборудование для работы, в том числе дренажи для дренирования плевральной полости, капельницы, инструменты для ангиографических исследований, носилки для переноса больных.

Молодогвардейцы работали и в больнице Мелитополя, где добросовестно и ответственно выполняли любые поручения врачей и медсестер. В частности, они оказывали помощь при транспортировке пациента на МРТ, проведении реабилитационных мероприятий для тяжелых больных.

Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» доставили дополнительную помощь российским военнослужащим. В ее состав вошли буржуйки, продуктовые наборы и другие предметы первой необходимости.

Отметим, Приморье активно участвует в судьбе новых регионов России. По поручению Губернатора Олега Кожемяко проходят гуманитарные миссии. Так, сотрудники краевого министерства образования помогают школам Донецкой Народной Республики переходить на действующие в нашей стране стандарты работы, организуют оздоровительный отдых для детей.

Ранее в многоквартирных домах Донецкой Народной Республики также восстанавливали крыши на добровольные пожертвования жителей Приморского края.