Автопробег Владивосток – Донецк стартует 9 апреля в Приморье

Всероссийская патриотическая акция «Дорога к Победе» начнется в Приморье. В воскресенье, 9 апреля, в столице Дальнего Востока дадут старт масштабному автопробегу Владивосток – Донецк
Автопробег Владивосток – Донецк стартует 9 апреля в Приморье.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, сбор машин планируется на Корабельной набережной у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Начало мероприятия – в 10.00.

«Автопробег объединит 22 города и 21 регион России, в нем примут участие около трех тысяч человек и более 250 единиц техники. Маршрут движения по Приморскому краю будет выглядеть следующим образом: Владивосток – Вольно-Надеждинское – Сибирцево – Черниговка – Кировский – Горные Ключи – Дальнереченск – Лучегорск. Участники автопробега планируют останавливаться в крупных городах для проведения уроков мужества, в местах воинской славы, в точках приема гуманитарной помощи», – уточнили специалисты.

В департаменте приглашают всех желающих присоединиться к торжественному старту акции, а также к автопробегу.

Напомним, ранее в Приморье масштабным автопробегом отметили годовщину воссоединения России с Крымом. По столице Дальнего Востока проехала колонна, в которой насчитывалось более 200 машин, украшенных государственными символами и праздничной атрибутикой.