Особый противопожарный режим на территории городского округа Большой Камень

Противопожарный режим на территории муниципалитета введен по поручению главы региона Олега Николаевича Кожемяко
Особый противопожарный режим на территории  городского округа Большой Камень.

В целях предупреждения пожаров на территории городского округа Большой Камень, постановлением администрации городского округа Большой Камень № 913 от 02.04.2023 года установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима установлен запрет на разведение открытого огня, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и порубочных остатков, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ на земельных участках всех категорий на территории городского округа Большой Камень.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

За это нарушение частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ предусмотрено предупреждение или административный штраф:

• для граждан в размере от 5000 до 15 000 рублей;
  • для должностных лиц от 20 000 до 30 000 рублей; для ИП от 40 000 до 60 000 рублей;
  • для организации от 300 000 до 400 000  рублей.

Если на территории введен особый противопожарный режим штрафы существенно увеличиваются.

• для граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей;
  • для должностных лиц от 30 000 до 60 000 рублей; для ИП от 60 000 до 80 000 рублей;
  • для организации от 400 000 до 800 000  рублей.

Как показывает практика именно загорания сухой растительности и мусора в весенний период является причинами массовых пожаров в населенных пунктах и лесных пожаров.
Уважаемые Большекаменцы только совместными усилиями мы защитим любимый город от пожаров.

МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городского округа Большой Камень».