Сезон навигации маломерных судов в Приморье могут открыть раньше

В Приморье могут раньше обычного открыть сезон навигации для маломерных судов. Об этом сообщил Губернатор края Олег Кожемяко в субботу, 1 апреля
Сезон навигации маломерных судов в Приморье могут открыть раньше.

Глава региона сделал соответствующее заявление в своих социальных сетях, побывав на рыбалке.

«Весенний лов минтая начался у берегов Приморья. В Авангарде под Ливадией традиционно отличный клев. Сотни лодок заполнили местные бухты. Приморцы приезжают со всего края. Клюет даже с берега. Как видно, зачастую, активный ход рыбы начинается раньше, чем официально открывается сезон маломерных плавсредств. Внесем предложение открыть навигацию пораньше. Мы получали такие просьбы от рыбаков», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Напомним, ранее в МЧС России по Приморскому краю сообщали, что открыть сезон навигации маломерных судов планируется 15 апреля.