Чемпионат раскрывает потенциал участников, повышает значимость и престиж рабочих профессий
Торжественное открытие площадок Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялось в Дальневосточном судостроительном колледже.

ДВССК в Региональном чемпионате представляют студенты в разных направлениях: «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Неразрушающий контроль», «Инженерный дизайн САПР».

Чемпионат объединяет ребят стремлением, желанием победить и, конечно, вдохновляет на покорение новых вершин. Сейчас студенты испытывают разные эмоции - волнуются, переживают, с нетерпением ждут начала соревнований.

Чемпионат традиционно открыл директор ДВССК Геннадий Левченко, поприветствовав гостей со всего Приморского края.

И.о. главы городского округа Ольга Серебренникова пожелала всем участникам чемпионата показать достойные профессиональные навыки, знания и заслуженные результаты, верить в себя и свои силы.

Депутат Законодательного Собрания Приморья Андрей Акимов поздравил студентов и наставников с открытием Чемпионата и пожелал им удачи.

Председатель Думы городского округа Алексей Кузнецов обратился к участникам с тёплыми пожеланиями и напутствиями: пусть эти дни соревнований станут стартом к вершинам мастерства!

Пусть наши ребята обязательно победят! Мы в вас верим!