Открыт прием заявок на получение поддержки центра «Мой бизнес» в Приморье

Центр поддержки экспорта, входящий в структуру центра «Мой бизнес», открыл подачу заявок на предоставление своих услуг. Экспортеры и предприниматели, желающие вывести свою продукцию или услуги на зарубежные рынки, могут воспользоваться различными мерами господдержки
Открыт прием заявок на получение поддержки центра «Мой бизнес» в Приморье.

Как рассказали в центре «Мой бизнес», специалисты помогут подобрать международную электронную торговую площадку, организовать участие в акселерационных программах, найти иностранного покупателя и многое другое. Всего для экспортеров доступны 13 направлений поддержки.

«С 2013 года Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям выйти и закрепиться на международных рынках с помощью комплексных услуг. Самой востребованной мерой помощи является поиск и подбор иностранного покупателя, она позволяет проверить деловую репутацию потенциального партнера и провести переговоры», – отметили в ведомстве.

Предполагается, что большим спросом будет пользоваться и услуга «Сопровождение экспортного контракта». Она будет полезна не только тем, кто уже ведет экспортную деятельность, но и тем, кто только собирается выйти на зарубежные рынки. Воспользовавшись помощью центра, начинающий экспортер получит представление о содержании контракта и его основных условиях, об обязательствах сторон. Также предприниматели могут воспользоваться дополнительными услугами.

«Мы можем помочь экспортеру адаптировать и перевести на иностранный язык текст на упаковке товара, который планируется экспортировать, поможем рассчитать логистику, согласовать условия с иностранным покупателем, окажем содействие в оформлении документов для прохождения таможенных процедур, при необходимости будем консультировать предпринимателя на любом этапе внешнеэкономической деятельности. Мы гарантируем неразглашение личных данных и коммерческой тайны получателя услуги», – подчеркнул генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Также Центр поддержки экспорта открыл прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года» по результатам деятельности за 2022 год. Побороться за звание лучшего регионального экспортера могут как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес. Подать заявку можно по ссылке до 26 апреля.

Узнать подробнее о других государственных услугах можно на сайте центра «Мой бизнес» или по телефону: +7 (800) 555-09-33.

Отметим, центр «Мой бизнес» оказывает поддержку экспортерам при участии министерства экономического развития Приморского края в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».