Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, заявил о продлении действия льготных авиатарифов для дальневосточников. Жители Приморского края могут приобрести билеты на самолет по привлекательной цене более чем в 20 российских городов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с просьбой поддержать Владивосток в борьбе за звание «Молодежной столицы России». Соответствующее обращение глава региона опубликовал в понедельник, 11 декабря, в своих социальных сетях.

Подразделения краевой противопожарной службы в муниципалитетах Приморского края пополнились новыми машинами. В торжественной передаче 35 единиц техники принял участие Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 8 декабря.

С наступлением зимы в крае начинают работу лыжные трассы и катки, на которых по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко организован бесплатный прокат спортивного инвентаря. Мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Приморцев приглашают совершать пробежки на лыжах, кататься на коньках, проводить свободное время на свежем воздухе активно, спортивно и позитивно.

Более 500 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на повышение качества автобусных перевозок внутри населенных пунктов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в ходе телепрограммы «Прямой разговор» во вторник, 28 ноября.

В Приморском крае начался набор волонтеров на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года. В масштабном спортивном форуме примут участие свыше тысячи спортсменов от 10 до 16 лет, 200 спортивных судей и более 300 волонтеров.

Дополнительное финансирование на проведение массовых мероприятий получат в Приморском крае территориальные общественные самоуправления (ТОСы). Такое решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в ходе личного приема граждан в среду, 22 ноября.

Через три месяца Приморский край примет масштабный юношеский форум – первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». Ровно 90 дней осталось до начала старта соревнований, зрелищной борьбы, ярких эмоций и мощной поддержки болельщиков. Игры пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года, сообщает www.primorsky.