В Приморском крае прошла торжественная церемония открытия Года семьи, которая объединила все муниципалитеты края в формате телемоста «В объективе Приморья — Семья».

С 2019 по 2023 год министерство здравоохранения Приморского края направило более 147 миллиардов рублей на реализацию проектов по строительству, модернизации и капитальному ремонту медицинских учреждений региона, обновлению оборудования и парка автомобилей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» .

Прием заявок на получение стипендии Губернатора среди обучающихся средних профессиональных учреждений открылся в Приморье. 150 самых активных студентов колледжей края будут получать дополнительно 4 тысячи рублей ежемесячно на протяжении следующего полугода.

Совещание по вопросам реализации инвестпроектов состоялось во вторник, 16 января, под руководством Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Заседание прошло при участии первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморья Веры Щербина, заместителей председателя регионального Правительства Николая Стецко, Ленара Нуриева, Виталия Блоцкого, а также представителей органов власти, муниципалитетов края и инвесторов.

Благотворительная акция «Елка желаний» охватит все Приморье. В декабре праздничные мероприятия, во время которых неравнодушные граждане возьмутся исполнить мечты тех ребят, которым особенно нужно чудо в преддверии Нового года, состоятся во всех городах и районах края.

Бойцов частных военных компаний приравняют в правах к другим участникам спецоперации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, заявил о продлении действия льготных авиатарифов для дальневосточников. Жители Приморского края могут приобрести билеты на самолет по привлекательной цене более чем в 20 российских городов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с просьбой поддержать Владивосток в борьбе за звание «Молодежной столицы России». Соответствующее обращение глава региона опубликовал в понедельник, 11 декабря, в своих социальных сетях.

Подразделения краевой противопожарной службы в муниципалитетах Приморского края пополнились новыми машинами. В торжественной передаче 35 единиц техники принял участие Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 8 декабря.

С наступлением зимы в крае начинают работу лыжные трассы и катки, на которых по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко организован бесплатный прокат спортивного инвентаря. Мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Приморцев приглашают совершать пробежки на лыжах, кататься на коньках, проводить свободное время на свежем воздухе активно, спортивно и позитивно.