Администрация городского округа Большой Камень

Более 6 тысяч приморцев уже проголосовали за благоустройство территорий

За два дня с момента старта онлайн-голосования за выбор парков, скверов, зон отдыха в Приморском крае проголосовало более шести тысяч человек. Голосование продлится до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru, а объекты благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Более 6 тысяч приморцев уже проголосовали за благоустройство территорий.

Как рассказали в министерстве ЖКХ Приморья, жители региона активно включились в выбор объектов благоустройства.

«Буквально в первые часы старта голосования в субботу, 15 апреля, уже проголосовало несколько сот человек. И сейчас число людей, принявших участие в отборе территорий, постоянно растет», – уточнили в ведомстве.

Напомним, голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

Всего на выбор в этих муниципалитетах представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят новые в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся.

Помогать в онлайн-голосовании будут волонтеры. Уже зарегистрировано почти 300 добровольцев.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie